День рождения С. А. Бурлак

12 июня — юбилей у доктора филологических наук, профессора РАН Светланы Анатольевны Бурлак. Мы искренне поздравляем Светлану Анатольевну и желаем ей много новых исследований и открытий, лекций для студентов и занятий со школьниками, новых книг, статей и выступлений перед широкой аудиторией любителей лингвистики.

 

Ольга Викторовна Фёдорова, профессор кафедры:

burlak.jpg

 

Павел Валерьевич Гращенков, доцент кафедры:

Дорогая Света, мы с тобой коллеги аж трижды. Во-первых — по ОТиПЛу, во-вторых — по отделу языков Института востоковедения, в-третьих — по интересу к лингвистической диахронии. Как назойливо преследующий тебя во всех этих сферах и институтах, хочу пожелать тебе утроенных профессиональных успехов и удесятеренного человеческого счастья!

 

Юлия Владимировна Николаева, научный сотрудник кафедры:

Света, спасибо, ты рассказываешь о научных открытиях живо и ярко, ты ищешь истину и помогаешь понять истоки языка. Ты целеустремленная, позитивная и вдохновляющая :))

 

SAB-50-1.jpg

 

Павел Подкосов, генеральный директор издательства «Альпина нон-фикшн»:

Светлана, последнее время мы с вами часто встречаемся. У нас в редакции, в Постнауке, на презентации вашей книги на Красной площади. Я рад и горд, что вы с нами, что вы автор нашего издательства. Вы такой замечательно умный, талантливый и легкий человек. С днём рождения, Светлана, пусть этот год для вас будет полным восторгов и открытий!

 

SAB-50-4.jpg

 

К поздравлениям присоединяются участники лингвистических школ.

 

Оля Тужик:

Этого известного современного лингвиста можно считать буквально самым «светлым» и «лучезарным» не только потому, что она «освещает дорогу в лингвистику» многим школьникам и студентам, не только потому, что у неё поистине солнечная улыбка, но и потому, что и имя (этимологически), и отчество её имеет отношение к свету и солнцу.
Внимание, вопрос: кто этот замечательный человек?
Ответ: Конечно же, это Светлана Анатольевна!
С Днём Рождения!

 

Леша Бакланов:

Дорогая Светлана Анатольевна! Поздравляю вас с днем рождения. Хотелось бы поблагодарить вас как за очень интересные лекции, так и за исключительно остроумные фразы, например про «палочкового краба». Также мне очень-очень нравится ваш стиль, стиль не только одежды, но и жизни. Хотелось бы пожелать вам побольше светлых и ярких моментов в жизни! Я очень рад, что знаком с вами.

 

SAB-50-3.jpg

 

Даша Антропова:

Светлана Анатольевна, с днем рождения Вас! Спасибо Вам за замечательные лекции на ЛЛШ и на ПостНауке, всегда интересные и вдохновляющие, и прекрасные разборы задач традиционной олимпиады! Желаю Вам талантливых студентов, благодарных читателей и слушателей, крепкого здоровья, пусть работа всегда будет в радость, и Вы еще много лет будете заряжать других своим энтузиазмом и влюблять в науку!

 

Ксюша Собко, Нияз Киреев и Ксюша Караваева:

Светлана Анатольевна, поздравляем вас от всей команды уфимских лингвистят, которые благодаря вашим стараниям смогли в этом году написать Традиционку в своем городе.

 

Катя Шепель:

Поздравляю Вас с днём рожденья, Светлана Анатольевна! Мне повезло познакомиться с Вами лично на ЛЛШ 2018, и я узнала не только талантливого преподавателя, но и замечательного человека! Думаю, что каждый школьник, увлекающийся лингвистикой, готов поблагодарить Вас за Ваши прекрасные лекции и разборы задач, за искренность и открытость! Хочу пожелать всего наилучшего, радости и впечатляющих результатов!

 

SAB-50-2.jpg