Текущий семестр

Курсы по выбору осеннего семестра 2022-2023 учебного года

для 2-го курса бакалавриата и всех курсов старше

Грамматический строй латинского языка 
О. С. Павлова (среда 9:00-10:30, ауд. 1061а)

Невербальная коммуникация
Ю. В. Николаева (пятница 14:40-16:10, кафедра)

Основы грамматики древнегреческого языка
Э. В. Янзина (продолжающая группа - пятница 14:40-16.10, начинающая группа - понедельник 9:00-10:30, вторник 16:20-17:50, ауд. 1028)

Языковые эффекты билингвизма
Ю. В. Николаева (пятница 16:20-17:50, кафедра)

для 2-го курса бакалавриата

Вероятностные модели. Дополнительные главы
Е. А. Ильюшина (четверг 16:20-17:50, ауд. 844)

 

для 3-го курса бакалавриата и всех курсов старше

Усвоение языка
О. В. Фёдорова (среда 10:45-12:50, кафедра)

 

для магистрантов направления МАЯиК

Проблемы коренных народов политического фронтира: казахи России
Е. И. Ларина (время и место уточняется)

Этнолингвистика
Е. А. Нефёдова (четверг 9:00-10:30, ауд. 816)

Спецкурсы осеннего семестра 2022-2023 учебного года

для 2-го курса бакалавриата и всех курсов старше

Майянские языки в теории и типологии
П. В. Гращенков и Р. В. Сычев
(среда 9:00-10:30, ауд. 950; 14:40-16:10, ауд. 950;
пятница 10:45-12:15, ауд. 950; 16:20-17:50, ауд. 951)

Осетинский язык в типологическом освещении
О. И. Беляев (среда 18:00-19:30, кафедра)

Структурные особенности уральских и алтайских языков
(экспедиционный семинар)

С. Г. Татевосов (четверг 19:30-21:00, ауд. 949)

Формальные грамматики и синтаксис
М. Б. Ермолаева (понедельник 9:00-10:30 / понедельник 10:45-12:15;
совмещенно с курсом "Математические методы в лингвистических исследованиях")

для 2-4 курса бакалавриата

Практикум по синтаксическому анализу
Е. А. Лютикова (среда 13:00-14:30, ауд. 957)

 

для 3-го курса бакалавриата и всех курсов старше

Программирование на Python
А. А. Сорокин (четверг 16:20-17:50, кафедра)

Чувствительные к полярности единицы
П. О. Россяйкин (четверг 16:20-17:50, ауд. 950)

Экспериментальная психолингвистическая
парадигма "Визуальный мир"

О. В. Федорова (вторник 18:00-19:30, ауд. 949)

Только для магистрантов

для магистрантов направления МАЯиК

Компьютерная морфология и синтаксис
А. А. Сорокин (пятница 9:00-10:30, кафедра)

Типология грамматических категорий
В. А. Плунгян и И. М. Хомченкова (время и место уточняется)

для магистрантов направления ТИКЛ

Языки России
О. И. Беляев, П. В. Гращенков, С. Г. Татевосов (среда 10:45-12:15, ауд. 950)